24.11.2009242

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается, но перспективы -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается, но перспективы доллара неблагоприятны

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

24 ноября. /Dow Jones/. Евро торгуется с понижением, поскольку цены на золото снизились с максимумов. В то же время, по словам трейдеров, перспективы доллара США остаются неблагоприятными.

"Фундаментальная картина для доллара США по-прежнему слаба; Федеральная резервная система /ФРС/ США вряд ли изменит процентные ставки в ближайшее время, а доходность американских государственных облигаций остается около рекордно низких уровней", - говорит Даника Хэмптон, стратег-аналитик Bank of New Zealand.

По ее словам, перед празднованием в четверг Дня благодарения в США в центре внимания валютного рынка будут данные по американской экономике, в том числе данные по ВВП в 3-м квартале, отчет по доверию потребителей и протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.

Утрата долларом позиций, завоеванных в конце прошлой недели, указывает на уязвимость американской валюты, говорит Дэвид Уотт, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто. Неспособность доллара удержаться на завоеванных рубежах "лишь подкрепляет мнение о том, что у доллара в настоящий момент нет поддержки", говорит он.

По словам валютного стратега-аналитика Scotia Capital в Торонто Саши Тихань, несмотря на это, евро переживает непростые времена, находясь в районе 1,50 доллара. В последние недели евро много раз пытался пробить эту отметку, в том числе и в понедельник, но пока так и не смог совершить уверенный прорыв. В краткосрочной перспективе основные валюты, вероятно, продолжат торговаться в диапазонах, в которых они находились в последнее время, отметил аналитик.

"На мой взгляд, в данный момент очень трудно совершить обоснованный фундаментальными показателями прорыв вверх", - считает Тихань.

"Поток денег, циркулирующий в финансовой системе, продолжает приносить выгоду сырьевым товарам в процессе диверсификации портфелей и защиты инвестиций от далеко немалого риска, связанного с государственной задолженностью США и финансовым кризисом", - говорит Оле Хансен,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 01:53 ET (06:53 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается, но перспективы -2-

менеджер по фьючерсам и ценным бумагам с фиксированной доходностью в Saxo Bank.

-Авторы Helen Ozolins, Alastair Gale; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 01:53 ET (06:53 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...