23.11.2009264

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - -2-

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - рынок жилья и настроения потребителей

 

НЬЮ-ЙОРК, 23 ноября. /Dow Jones/. На этой неделе календарь полон данных, несмотря на празднование Дня Благодарения. Отчетами, которые могут оказать наибольшее влияние на рынок, вероятно, являются отчеты о состоянии рынка жилья и настроениях потребителей.

Благодаря федеральной налоговой льготе для тех, кто покупает жилье впервые, продажи домов растут. Согласно данным, опубликованным в понедельник, продажи на вторичном рынке жилья в октябре выросли на 10,1%. Данные по вторичному рынку жилья также включают вынужденные продажи и продажи домов, владельцы которых лишились права на заложенную собственность, и эти вынужденные продажи были стимулом роста общего объема продаж.

Такая ситуация, вероятно, породила ожидания того, что продажи на первичном рынке жилья в октябре снизились. Так считают экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и в понедельник. Согласно срединному прогнозу, продажи новых домов упали на 1,0% до 398 000. Данные по продажам на первичном рынке жилья будут опубликованы в среду.

Экономисты также ожидают снижения темпов падения цен на жилье. Согласно прогнозу, индекс цен на жилье в 20 мегаполисах S&P/Case-Shiller в сентябре упал на 9,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В августе индекс упал на 11,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

На этой неделе также будут опубликованы данные по настроениям в важном для экономики потребительском секторе. Индекс потребительского доверия Conference Board, который будет опубликован во вторник, как ожидается, в ноябре останется почти без изменений и составит 47,0 против 47,7 в октябре. Окончательное ноябрьское значение индекса настроений Reuters/Мичиганского университета, который выйдет в среду, вероятно, составит 66,8 против предварительного значения 66,0.

Потребителей, возможно, порадуют данные по числу заявок на пособие по безработице, которые будут опубликованы в среду. Согласно срединному прогнозу, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 15-21 ноября упало до 495 000. Если не учитывать укороченную в связи с праздниками неделю 28 декабря - 3

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 23, 2009 13:17 ET (18:17 GMT)

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - -2-

января, то это будет первая неделя с ноября 2008 года, когда число заявок на пособие оказалось меньше 500 000.

* - первая оценка для 3-го квартала

** - предварительное ноябрьское значение

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 23, 2009 13:17 ET (18:17 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...