23.11.2009278

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

23 ноября. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против доллара США и японской иены в понедельник. Некоторые трейдеры говорят, что доллар, возможно, окажется под давлением в связи с высказываниями президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что он бы предпочел, чтобы программа центрального банка по покупке активов действовала и после текущей даты ее завершения.

В воскресном интервью Dow Jones Newswires Буллард заметил, что хотел бы, чтобы программа центрального банка по покупке ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, продолжала действовать и после окончания 1-го квартала 2010 года.

Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Сиднее, заявила о том, что основным фактором, влиявшим на валютный рынок в начале азиатской сессии в понедельник, стал рост цен на золото.

"В связи с подорожанием золота доллар снижается против всех других валют", - отметила Тринх.

Пара евро/доллар не получит достаточной поддержки для того, чтобы пробить психологически важный уровень 1,50, заметил Эндрю Шевериа, технический стратег-аналитик по валютному рынку BNP Paribas в Нью-Йорке. "Евро будет очень сложно вернуться выше 1,50 доллара слабости нью-йоркских фондовых индексов и ряда сырьевых товаров", - Шеверия. Пара евро/доллар, вероятно, будет торговаться в диапазоне 1,4725-1,4950, а пара доллар/иена - в диапазоне 88,30-89,45, добавил он.

"На рынке уже заговорили о завершении года, но обычно долгосрочные инвесторы не закрывают позиции по итогам года до третьей недели декабря", - отметил Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик BNY Mellon в Нью-Йорке.

Пара евро/доллар будет расти до конца года, поскольку доллар останется в нисходящем тренде, пояснил Вулфолк. "Я предполагаю, что на этой неделе склонность к риску вернется на рынок", - добавил он. Многие показатели склонности инвесторов к риску свидетельствуют о том, что рыночные условия по-прежнему благоприятствуют покупке рискованных активов, таких, как акции, отметил Вулфолк.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 23, 2009 02:07 ET (07:07 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -2-

"Экономические данные по-прежнему будут основным ориентиром, но потребуется очень благоприятная информация для того, чтобы пара евро/доллар пробила уровень 1,50 в течение следующих нескольких недель", - полагает Джейн Фоли, директор по исследованиям в Forex.com в Лондоне.

-Авторы Helen Ozolins, Alastair Gale; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 23, 2009 02:07 ET (07:07 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...