23.11.2009250

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены на фоне комментариев представителя ФРС Булларда

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены на фоне комментариев представителя ФРС Булларда

 

СИНГАПУР, 23 ноября. /Dow Jones/. Доллар США снизился против евро и японской иены на азиатской сессии в понедельник после того, как один из руководителей Федеральной резервной системы /ФРС/ США заявил, что считает желательным продолжение реализации программы центрального банка по покупке активов и после истечения нынешнего срока.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,83-87, пара евро/доллар - по 1,4935-38, пара евро/иена - по 132,69-73, пара британский фунт/доллар - по 1,6536-40, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0118-22.

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард отметил в интервью Dow Jones Newswires, что продление этой программы, возможность которого многими наблюдателями рассматривается как негативный фактор для доллара, предоставило бы больше гибкости денежно-кредитным властям, пытающимся вывести экономику на путь восстановления.

Подобное заявление "указывает на то, что ФРС продолжит поддерживать рост рискованных активов и позволит доллару и дальше утопать в ликвидности", отметили в адресованной клиентам записке аналитики Barclays Capital.

По словам Грега Гиббса, валютного стратега-аналитика Royal Bank of Scotland, евро получает более мощную поддержку от комментариев Булларда, поскольку они контрастируют с жесткой позицией в отношении стратегий выхода, которую выразил в пятницу президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише.

Указав на сокращение объемов вливания ликвидности в экономику еврозоны, Трише заявил, что финансовые институты "сейчас должны принять меры с тем, чтобы позаботиться о том, чтобы с устранением поддержки центрального банка в будущем можно было бы справиться без болезненных симптомов ломки". Глава ЕЦБ также пообещал нивелировать оказанный центральным банком стимул из экономики еврозоны "своевременно и постепенно".

Японские рынки в понедельник закрыты в связи с празднованием Дня благодарности труду. Доллар на этом фоне утратил немного позиций против иены и по состоянию на 05.13 по Гринвичу торговался по 88,84 иены против

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 23, 2009 01:22 ET (06:22 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...