23.11.2009214

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: В ноябре ожидается небольшой рост немецкого индекса Ifo

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: В ноябре ожидается небольшой рост немецкого индекса Ifo

 

ЛОНДОН, 23 ноября. /Dow Jones/. Ожидается, что индекс настроений в деловых кругах немецкого института Ifo в ноябре продолжил расти, но темпы этого роста останутся медленными, как и в октябре.

"Мы ожидаем небольшого роста общего индекса Ifo, - говорит экономист Investec Securities Дэвид Пейдж. - Если в ближайшие месяцы индекс Ifo не будет расти или начнет снижаться, то это вызовет некоторое беспокойство по поводу перспектив роста немецкой экономики в 2010 году, хотя во второй половине 2009 года они выглядят весьма благоприятными".

Предварительный индекс менеджеров по снабжению еврозоны, как ожидается, в ноябре вырос как для производственного сектора, так и для сферы услуг.

"Однако, этот рост, вероятно, будет более умеренным, так как завершение программы обмена старых автомобилей на новые начинает влиять на новые заказы и на производство", - говорят экономисты HSBC.

На этой неделе также будет опубликован предварительный индекс потребительских цен Германии за ноябрь. Согласно прогнозам, индекс упадет по сравнению с предыдущим месяцем, но начнет расти по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Как и в остальных странах еврозоны, общая инфляция в Германии начинает расти, так как резкое падение цен на сырьевые товары, которое наблюдалось к концу 2008 года, выпадает из годовой базы сравнения, - говорят экономисты BNP Paribas. - Эффект базы сравнения обычно самый сильный в последние два месяца года, и это будет способствовать росту общей инфляции в ноябре".

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 22, 2009 23:06 ET (04:06 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...