19.11.2009283

DJ ОБЗОР: Доллар вырос, евро упал на фоне снижения котировок акций и цен на золото

DJ ОБЗОР: Доллар вырос, евро упал на фоне снижения котировок акций и цен на золото

 

ЛОНДОН, 19 ноября. /Dow Jones/. Падение котировок акций и снижение цен на золото с недавно достигнутого максимума помогло подтолкнуть доллар США к росту на европейской сессии в четверг.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 88,96-00, пара евро/доллар - по 1,4879-81, пара евро/иена - по 132,37-40, пара британский фунт/доллар - по 1,6654-55, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0175-76.

Основные валюты по-прежнему зажаты в прежние торговые диапазоны, при этом на финансовых рынках все еще сохраняется неопределенность относительно темпов восстановления мировой экономики.

Пара евро/доллар, судя по всему, попала под сильнейшее понижательное давление после того, как вновь не смогла преодолеть сопротивление на уровне 1,50. Пара пыталась совершить уверенный прорыв выше этого уровня с конца прошлого месяца.

Последнее ухудшение настроений участников рынка произошло после того, как США сообщили о резком падении числа закладок новых домов на 10,6% в прошлом месяце. Ожидалось, что показатель в октябре вырастет на 1,7%.

Неблагоприятные данные вызвали вопросы относительно того, насколько значимой должна быть поддержка для американской и мировой экономики для того, чтобы гарантировать устойчивость восстановления.

Новых новостей из Азии почти не поступило, но цены на золото довольно резко снизились с недавно достигнутого рекордного максимума 1,153 доллара за унцию, и большинство фондовых индексов упали.

Хотя индекс Dow Jones Industrial Average в Нью-Йорке закрылся с понижением лишь на 0,1%, японский индекс Nikkei утратил 1,3%, достигнув четырехмесячного минимума, а европейские фондовые индексы начали день со снижения на 0,1%.

Разговоры относительно того, повысит ли в конечном итоге Федеральная резервная система /ФРС/ США процентные ставки, вновь вышли на первый план. Президент ФРС-Сент-Луис Буллард просигнализировал о том, что опасения относительно растущих "мыльных пузырей" на рынке активов могут означать, что процентные ставки должны будут повышены довольно быстро. Однако затем он добавил, что

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 19, 2009 06:48 ET (11:48 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...