19.11.2009203

DJ ДАННЫЕ: Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ в Великобритании в октябре +11,4 млрд фунтов против +0,1 млрд фунтов годом ранее, прогноз +7,0 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ в Великобритании в октябре +11,4 млрд фунтов против +0,1 млрд фунтов годом ранее, прогноз +7,0 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 19 ноября. /Dow Jones/. Государственный сектор Великобритании сообщил о самом рекордно высоком дефиците в октябре, в то время как налоговые сборы сокращались уже 13-й месяц подряд, а расходы на социальные нужды выросли. Это указывает на ухудшение ситуации с государственными финансами. Данные по финансам государственного сектора были обнародованы в четверг Национальным бюро статистики Великобритании.

Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ Великобритании в октябре составили 11,4 млрд фунтов. Дефицит для этого месяца был зарегистрирован впервые с начала ведения статистики в 1993 году.

В октябре 2008 года чистые заимствования составили 0,1 млрд фунтов.

Экономисты прогнозировали, что в октябре этого года чистые заимствования составят 7,0 млрд фунтов.

В условиях самой глубокой за десятилетия рецессии в экономике страны чистые заимствования государственного сектора за первую половину текущего финансового года, который начался в апреле, достигли рекордного уровня 86,9 млрд фунтов. Это более чем в два раза превышает прошлогодний уровень. За первую половину прошлого финансового года чистые заимствования составили 33,9 млрд фунтов, что также было рекордным уровнем.

Министерство финансов Великобритании уже прогнозирует, что чистые заимствования государственного сектора в этом году достигнут 175 млрд фунтов, но эта цифра может быть пересмотрена в сторону повышения министром финансов Великобритании Алистером Дарлингом в декабрьском предварительном отчете о бюджете.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 19, 2009 05:50 ET (10:50 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...