19.11.2009216

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов /CML/: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в октябре +13,5 млрд фунтов против +12,9 млрд фунтов в сентябре -2-

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов /CML/: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в октябре +13,5 млрд фунтов против +12,9 млрд фунтов в сентябре -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 19 ноября. /Dow Jones/. Общее ипотечное кредитование в Великобритании в октябре выросло на 5% по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствовало типичным сезонным тенденциям последних лет. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Совета ипотечных кредиторов /CML/.

Согласно представленным данным, общее ипотечное кредитование в Великобритании в октябре увеличилось на 13,5 млрд фунтов против роста на 12,9 млрд фунтов в сентябре.

Несмотря на ускорение месячного роста, кредитование осталось ниже уровня кредитования за тот же период годом ранее. Ипотечное кредитование снизилось на 27% против роста на 18,5 млрд фунтов в октябре 2008 г.

/С продолжением/

Замедление по сравнению с тем же периодом предыдущего года частично связано с различными типами кредитования, характерными для октября этого и предыдущего года. Новое ипотечное кредитование стало более популярным, чем перезакладывание

"С начала этого года произошли значительные изменения в типе кредитования", - говорит экономист CML Пол Сэмтер.

"Существенно возросла активность, связанная с покупкой жилья. В то же время перезакладывание упало до самого низкого уровня за 10 лет", - отмечает он.

В предстоящие месяцы в CML ожидают, что годовая разница переместится на положительную территорию, в то время как перезакладывание продолжает оставаться менее популярной операцией.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 19, 2009 06:10 ET (11:10 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...