18.11.2009284

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Стоит поговорить о росте доллара США

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Стоит поговорить о росте доллара США

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 18 ноября /Dow Jones/. Чем больше вещи меняются, тем больше остаются такими, как были, говорит пословица. В случае с долларом США я склонен изменить эту мудрое изречение примерно следующим образом.

Чем больше долгосрочные графики индекса доллара свидетельствуют о склонности к падению, тем выше становится вероятность неожиданной коррекции вверх.

В понедельник, когда индекс доллара колебался около 74,7, я писал в этой колонке о том, что рост индекса, вероятно, будет ограничен с учетом того, что при совсем недавней коррекции вверх индекс не смог превысить отметку 76. Я пришел к выводу о том, что индекс будет снижаться к ближайшей долгосрочной поддержке в районе 74,38-72,73.

У меня нет причин пересматривать этот прогноз теперь, особенно с учетом резкого снижения индекса после того, как он достиг мартовского максимума 89,62. Текущим минимумом нисходящего тренда на самом деле по-прежнему остается минимум понедельника 74,68.

Даже несмотря на это, мне, по крайней мере, стоит сказать о том, что я считаю текущим риском для инвесторов, продающих доллар США. Этот риск определен выставлены ближайшие стоп-приказы на недельных графиках. В данный момент индекс находится в районе 75. Уверенный рост выше 76,04 на текущей неделе может стать техническим прорывом текущего диапазона.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 18, 2009 12:04 ET (17:04 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...