18.11.2009288

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются разнонаправленно в узких диапазонах

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются разнонаправленно в узких диапазонах

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

18 ноября. /Dow Jones/. Основные валютные пары торгуются разнонаправленно в узких диапазонах в среду. На них влияет небольшое усиление нежелания инвесторов рисковать, которое позитивно отражается на долларе США, а также ожидания того, что Федеральная резервная система /ФРС/ будет удерживать ключевую процентную ставку на очень низком уровне в течение длительного периода времени, что негативно отражается на долларе.

"Пока не появятся явные признаки того, что ФРС движется в сторону ужесточения политики, даже если это будет лишь завершение программы покупки активов, доллар, вероятно, будет оставаться под /понижательным/ давлением", - говорит Дэвид Форрестер из Barclays Capital.

Саша Тихань, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто, считает, что "понижательное давление в краткосрочной перспективе будет сохраняться", так как на доллар негативно влияют очень низкие процентные ставки, которыми инвесторы пользуются для финансирования сделок с рискованными активами.

До тех пор пока пара евро/доллар будет оставаться выше уровня 1,4820, она будет сохранять восходящую траекторию, хотя во вторник эта траектория немного опустилась, говорит Эндрю Шавериа, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке.

Евро может укрепиться в краткосрочной перспективе, так как инвесторы стремятся покупать валюту при падении, отмечает он.

Ник Бикрофт, старший валютный консультант Saxo Bank, говорит, что данные по инфляции в Великобритании, опубликованные во вторник, не обеспечили британскому фунту долгосрочного роста.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 18, 2009 02:18 ET (07:18 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...