17.11.2009243

DJ Представитель ФРС Йеллен: Рецессия в США, вероятно, закончилась

DJ Представитель ФРС Йеллен: Рецессия в США, вероятно, закончилась

 

ГОНКОНГ, 17 ноября. /Dow Jones/. Рецессия в США, вероятно, завершилась, и принятых мер должно быть достаточно для поддержания экономического роста. Об этом президент Федерального резервного банка Сан-Франциско /ФРС-Сан-Франциско/ Джанет Йеллен заявила во вторник.

"Наша экономика растет... хотя необходимо время для ее выздоровления", - сказала Йеллен, выступая в Институте регулирования и риска в Гонконге во вторник.

"У нас более чем достаточно инструментов для ужесточения денежно-кредитной политики, когда для этого придет время", - сказала Йеллен.

"Мы уверены: то, что мы делаем в настоящее время, приведет к восстановлению экономики. У нас нет другого плана", - добавила она.

Тем не менее, инфляция в США будет оставаться сдержанной в течение следующих нескольких лет, а экономическое восстановление, вероятно, будет медленным, сказал она. По ее словам, приток иностранной валюты в Азию, в основном, происходит за счет низких процентных ставок в США, а также благодаря более высоким темпам восстановления азиатских экономик. Она также добавила, что это происходит не только благодаря программе количественного смягчения, реализуемой в США.

-Автор Aries Poon, Dow Jones Newswires; 852-2832-2332; aries.poon @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 17, 2009 08:57 ET (13:57 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...