17.11.2009249

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США торгуется с небольшим повышением

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США торгуется с небольшим повышением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

17 ноября /Dow Jones/. Доллар США торгуется с небольшим повышением против других основных валют, таких, как евро и британский фунт. В то же время, аналитики сомневаются в том, что восстановление валюты США может продлиться долго.

Инвесторы рассматривают ситуацию, сложившуюся после роста американских фондовых индексов и цен на нефть в понедельник, как "возможность по-прежнему придерживаться стратегии, ориентированной на риск, в краткосрочной перспективе", - отмечает Брайан Ким, валютный стратег-аналитик UBS.

Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке высказался по поводу сильного доллара, но это оказало лишь непродолжительный эффект на динамику американской валюты. Бернанке подтвердил, что процентные ставки в США останутся низкими на более длительный период времени, что благоприятствует более высокодоходным валютам, чем доллар США.

"Когда Бернанке начал говорить об экономике, его тон был весьма пессимистичным", - говорит Кэти Лиен, директор подразделения по исследованиям валютного рынка GFT Forex в Нью-Йорке.

Пара австралийский доллар/доллар США снизилась на 40 пунктов до 0,9334 после публикации протоколов заседания правления Резервного банка Австралии /РБА/. Протоколы вызвали сомнения в том, что банк продолжит повышать процентные ставки на следующем заседании своего руководства, которое состоится 1 декабря. В РБА сигнализировали о последующем постепенном повышении процентных ставок, добавив, однако, что не могут утверждать, что это будет происходить быстро.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 17, 2009 01:41 ET (06:41 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...