17.11.2009252

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался практически без изменений после выхода протоколов РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался практически без изменений после выхода протоколов РБА

 

СИДНЕЙ, 17 ноября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался в целом без изменений в конце азиатской сессии во вторник, снизившись с новых максимумов после того, как дилеры заговорили о смягчении позиции относительно денежно-кредитной политики в протоколах ноябрьского заседания центрального банка, поумерив настрой на повышение процентной ставки.

Валютные трейдеры ухватились за строку в протоколах Резервного банка Австралии /РБА/, которая, похоже, оставляет открытым вопрос о том, последует ли повышение процентной ставки в следующем месяце после ее повышения на 25 базисных пунктов в октябре и ноябре.

"Дальнейшая постепенная коррекция ключевой процентной ставки, скорее всего, со временем будет адекватной, хотя темпы ее коррекции остаются открытым вопросом", - говорят в РБА.

Сразу после этого австралийский доллар ослаб, поскольку на рынке снизились ожидания повышения процентной ставки в декабре.

По состоянию на 05.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9347 против 0,9354 вечером в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 83,28 против 83,775.

По словам старшего стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, "отличающуюся устойчивостью" австралийскую валюту, судя по всему, ждет коррекция. Если любой отдельно взятый показатель основного производства в Австралии станет неприятным сюрпризом в ближайшие недели, то сможет спровоцировать продажу дилерами этой высокодоходной валюты.

Тринх отмечает постоянно растущую пропасть между ожиданием относительно процентной ставки и австралийский долларом, 10-тилетняя доходность по которому снизилась в прошлом месяце, в то время как рост австралийской валюты продолжается.

"В дальнейшем баланс рисков в большей степени будет склоняться в пользу паузы со стороны РБА, чем в отношении повышения процентной ставки на 50 базисных пунктов на любом заседании банка в следующие 5-6 месяцев. В результате австралийский доллар будет более уязвим перед выходом неожиданных неблагоприятных данных", -

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 17, 2009 01:59 ET (06:59 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...