16.11.2009251

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидаются данные по промпроизводству, рынку жилья и инфляции

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидаются данные по промпроизводству, рынку жилья и инфляции

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября. /Dow Jones/. На этой неделе инвесторов ожидает большой поток новых данных США, включая данные по промышленному производству и рынку жилья. Также будут представлены данные по инфляции за октябрь.

Что касается производственного сектора, то центральное место займут данные по промышленному производству за октябрь. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, ожидают, что американские заводы, горнодобывающие и предприятия коммунальных услуг в прошлом месяце увеличили производство на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Если этот прогноз оправдается, то рост в промышленности будет зафиксирован четвертый месяц подряд. Ожидается, что коэффициент загруженности производственных мощностей вырос до 70,7% против 70,5% в предыдущем месяце.

В четверг опубликует свой производственный индекс Федеральный резервный банк Филадельфия, который, как ожидается, в ноябре достиг 12,0 против 11,5 в октябре.

Данные по числу закладок новых домов и разрешениям на строительство за октябрь будут опубликованы в среду. Согласно срединному прогнозу экономистов, число закладок в октябре выросло на 1,7% до 600 000 в год, тогда как число разрешений на строительство увеличилось на 0,9% до 580 000 в год.

На этой неделе будут опубликованы два отчета по инфляции, однако ни один из них, вероятно, не изменит прогноз, согласно которому ценовое давление в США будет очень сдержанным. Цены на энергоносители, скорее всего, способствовали росту индекса цен производителей в октябре на 0,6%. Данные по ценам производителей будут обнародованы во вторник. Не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители базовый индекс цен производителей в октябре, вероятно, вырос на 0,1%. Индекс потребительских цен, как ожидается, в октябре вырос на 0,2%, при этом базовый индекс, согласно прогнозу, вырос на 0,1%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 16, 2009 13:29 ET (18:29 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...