16.11.2009183

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимани -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимания - протоколы заседания Банка Англии

 

ЛОНДОН, 13 ноября /Dow Jones/. Протоколы ноябрьского заседания Банка Англии, которые будут опубликованы на этой неделе, позволят получить более точное представление о взглядах членов Комитета по денежно-кредитной политике после того, как на прошлой неделе был обнародован квартальный отчет об инфляции.

Управляющий Банка Англии Мервин Кинг упомянул о том, что на последнем заседании был изложен "ряд мнений", в связи с чем экономисты очень хотели бы узнать, каким было распределение голосов при принятии решения об увеличении программы покупок облигаций.

Содержание протоколов, по всей вероятности, будет по большей части оттеснено на задний план подробной информацией о взглядах банка на перспективы, содержащейся в обнародованном недавно отчете об инфляции, заметил Ричард Магуайр, стратег-аналитик Royal Bank of Canada. "Ключевым моментом, однако, станет любое вероятное расхождение /во мнениях/ по поводу увеличения программы количественного смягчения на 25 млрд фунтов, а также то, вылилось ли это расхождение в более решительные действия или же не привело к действиям вообще", - сказал он.

Последние данные по государственным финансам, которые выйдут на этой неделе, будут свидетельствовать о том, насколько прогноз правительства по заимствованиям состыкуется с реальностью, перед тем как в декабре в Великобритании будет обнародован предбюджетный отчет.

"Октябрьские данные по государственным финансам будут иметь большое значение, так как они предоставят последнюю обновленную информацию в преддверии выхода предбюджетного отчета, который запланирован на 9 декабря, - отмечает Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities. - Несмотря на то, что эти данные пересматриваются слишком часто для того, чтобы считаться определяющими, они зададут тональность обсуждений".

Также на этой неделе ожидается выход данных по инфляции потребительских цен за октябрь. Данные будут тщательно изучаться на предмет признаков усиления инфляционного давления после неожиданно сильного роста индекса закупочных цен

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 15, 2009 23:08 ET (04:08 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимани -2-

производителей /Input PPI/, о котором стало известно недавно.

Экономисты, однако, прогнозируют, что общий уровень инфляции в октябре оставался низким. Предполагается, что годовой уровень инфляции лишь немного повысился после того, как в сентябре он был самым низким за последние семь лет.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 15, 2009 23:08 ET (04:08 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...