13.11.2009243

DJ Совет экономических консультантов Германии: Германия переживает восстановление, а не подъем

DJ Совет экономических консультантов Германии: Германия переживает восстановление, а не подъем

 

БЕРЛИН, 13 ноября. /Dow Jones/. Экономика Германии восстанавливается, однако она еще далека от уверенного подъема, поскольку рост безработицы и нехватка кредитования представляют риски для экономики страны. Об этом заявил в пятницу Совет экономических консультантов правительства Германии.

Совет также заявил о том, что новая правоцентристская коалиция под руководством канцлера Германии Ангелы Меркель почти не обладает пространством для маневра в вопросах, касающихся налогово-бюджетного сектора. Кроме того, совет подверг критике правительство страны в связи с представлением лишь расплывчатых обещаний консолидировать государственные финансы.

"Что еще хуже, правительство пообещало введение дополнительной налоговой льготы в общей сумме 24 млрд евро без согласования этого с финансированием", - отмечается в годовом отчете совета.

Правительство Германии должно начать реализацию стратегий выхода из налогово-бюджетных мер по стимулированию экономики в 2011 году, отметили в совете.

В своем отчете под названием "Не играйте с будущим" совет прогнозирует, что средний реальный валовой внутренний продукт /ВВП/ Германии, который в 2008 году вырос на 1,3%, сократится в 2009 году на 5,0%, а в 2010 году вырастет на 1,6%. В своем предыдущем отчете, который был опубликован в ноябре 2008 года, совет прогнозировал, что в 2009 году экономическая активность не продемонстрирует роста.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 13, 2009 05:29 ET (10:29 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...