12.11.2009257

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне мрачных настроений на рынке

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне мрачных настроений на рынке

 

ЛОНДОН, 12 ноября. /Dow Jones/. Доллар США растет против большинства остальных основных валют в ходе европейской сессии в четверг на фоне преобладающих мрачных настроений на мировых рынках.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,73-78, пара евро/доллар - по 1,4950-56, пара евро/иена - по 134,17-22, пара британский фунт/доллар - по 1,6558-62, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0103-06.

Более благоприятные, чем ожидалось, данные по занятости в Австралии поспособствовали усилению склонности к риску на определенной стадии ранее в ходе торгов в четверг, однако эта тенденция оказалась недолгой, и инвесторы снова потеряли интерес к высокодоходным активам, при этом вниз развернулся даже австралийский доллар.

Учитывая, что позднее в четверг выхода каких-либо важных экономических данных не ожидается, валютный рынок вполне может оказаться в полной зависимости от технических факторов. Валютные стратеги-аналитики UniCredit предположили, что пока это может продолжить оказывать доллару небольшую поддержку, особенно ввиду тех трудностей, с которыми столкнулся индекс Dow Jones Industrial Average, пытаясь совершить устойчивый прорыв технического сопротивления чуть выше 10300 пунктов. В среду индекс вырос по итогам торгов на 0,4% до 10291,3 пункта.

Слабость фондового рынка обычно позитивно сказывается на долларе, поскольку указывает на то, что инвесторы утратили склонность к риску и предпочитают держать свои средства в активах-убежищах.

Единственными важными данными США из тех, что ожидаются в четверг, будут последние данные по заявкам на пособие по безработице, которые, по словам аналитиков, вряд ли окажут особое влияние на рынок, поскольку будут отодвинуты на второй план отчетом по занятости, опубликованным в прошлую пятницу.

Согласно прогнозу, число первичных заявок на пособие по безработице немного уменьшилось на неделе 1-7 ноября и составило 510 000 против 512 000 на предыдущей неделе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 12, 2009 06:37 ET (11:37 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...