12.11.2009277

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но остался в диапазоне

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но остался в диапазоне

 

ВЕЛЛИНГТОН, 12 ноября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце веллингтонской сессии в четверг, однако остался в диапазоне, несмотря на благоприятные данные, поступившие из Австралии.

"Судя по всему, новозеландский доллар 'застрял' в районе 0,7400 доллара США, хотя на фоне позитивных новостей из Австралии и склонности инвесторов к риску он должен был вырасти более заметно", - сказал Крис Хантер, дилер в Custom House.

Австралийский доллар достиг нового 15-месячного максимума после того, как стало известно, что число рабочих мест в Австралии в октябре увеличилось еще на 24 500. По состоянию на 03.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9348.

Рост новозеландского доллара оказался сдержанным отчасти на фоне слабой динамики розничных продаж в Новой Зеландии в 3-м квартале. Ранее в четверг бюро статистики Новой Зеландии сообщило о том, что с учетом коррекции на сезонные колебания реальные розничные продажи в стране в 3-м квартале выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, когда рост продаж, согласно уточненным данным, составил 0,5%. Впрочем, показатель за 3-й квартал оказался лучше прогнозов 10 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали снижения продаж на 0,1%.

Данные по розничным продажам подкрепляют мнение руководства Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ о том, что необходимости повышать процентную ставку нет, по крайней мере, в ближайшее время.

"Опубликованные сегодня данные определенно в большей степени согласуются с точкой зрения РБНЗ, чем с мнением рынка. За исключением рынка жилья, активность в экономике остается по понятным причинам сдержанной", - сказал Филипп Боркин, экономист в ANZ.

Также в четверг был опубликован индекс активности в производственном секторе Новой Зеландии. Как сообщили в BNZ Capital, с учетом коррекции на сезонные колебания индекс снизился в октябре на 0,9 пункта по сравнению с сентябрем и составил 50,6, сигнализируя о неустойчивом восстановлении экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 11, 2009 23:26 ET (04:26 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...