11.11.2009239

DJ Еврокомиссия предложила новые сроки по сокращению бюджетных дефицитов в странах ЕС

DJ Еврокомиссия предложила новые сроки по сокращению бюджетных дефицитов в странах ЕС

 

БРЮССЕЛЬ, 11 ноября. /Dow Jones/. Еврокомиссия в среду выступила с предложением о предоставлении некоторым странам дополнительного года для сокращения дефицитов бюджета, но призвала Грецию привести в порядок государственные финансы незамедлительно.

Еврокомиссия, орган исполнительной власти Евросоюза, опасается, что некоторые страны могут столкнуться с трудностями в отношении сокращения растущих дефицитов бюджета. Наблюдавшийся в последнее время спад заставил правительства повысить расходы на оживление своих экономик, в то время как налоговые поступления стремительно сокращались.

Ожидается, что общий дефицит бюджета стран ЕС вырастет до 6,9% от ВВП в этом году и до 7,5% в следующем году против 2,3% в 2008 году. Согласно правилам ЕС, дефицит стран должен быть ниже 3% от ВВП.

Еврокомиссия сказала, что у нескольких стран, включая Францию и Великобританию, будет дополнительный год для того, чтобы опустить свои дефициты ниже предельного уровня 3%. Однако Греции было предписано сократить расходы и повысить налоги незамедлительно, чтобы сократить дефицит бюджета.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 11, 2009 07:26 ET (12:26 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...