10.11.2009288

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в сентябре -5,3% м/м, -15,7% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в сентябре -5,3% м/м, -15,7% г/г

 

РИМ, 10 ноября. /Dow Jones/. Промышленное производство в Италии в сентябре упало по сравнению с предыдущим месяцем более значительно, чем ожидалось, и достигло июльского уровня, нивелировав заметный рост, продемонстрированный в августе. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные статистического агентства Istat.

Согласно данным Istat, с учетом коррекции на сезонные колебания и количество рабочих дней промышленное производство в сентябре сократилось на 5,3% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне снижения производства инвестиционных и промежуточных товаров. Августовский показатель, который был пересмотрен в сторону понижения, продемонстрировал рост на 5,8%.

Месячное сокращение промышленного производства в сентябре оказалось самым значительным с начала ведения подобной статистики в 1990 году, сообщили в Istat.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, промышленное производство в сентябре должно было снизиться на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

С учетом коррекции только на количество рабочих дней промышленное производство в сентябре сократилось на 15,7% по сравнению сентябрем предыдущего года, тогда как пересмотренный в сторону понижения августовский показатель продемонстрировал сокращение на 18,6%.

-Авторы Giada Zampano, Chiara Vasarri; +39 06 69766923; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 10, 2009 04:54 ET (09:54 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...