10.11.2009230

DJ В ФОКУСЕ: Доллар в настоящее время зависит от уровня склонности к риску

DJ В ФОКУСЕ: Доллар в настоящее время зависит от уровня склонности к риску

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 10 ноября. /Dow Jones/. За прошлую неделю мало что изменилось и статус-кво сохраняется, оставляя доллар США колебаться в зависимости от уровня склонности инвесторов к риску.

После недели, на которой состоялись заседания ведущих центральных банков, вышли ключевые экономические данные и даже прошел саммит министров финансов стран Большой двадцатки, американская валюта остается под давлением.

Появились признаки того, что инвесторы продолжат использовать доллар для финансирования покупок более доходных активов, таких как сырьевые валюты и валюты стран с развивающимся рынком.

Как и прежде, снижение доллара, вероятно, будет ограничено, учитывая чрезмерный объем коротких позиций, а также растущую напряженность на рынках опционов. Эти два фактора не дадут американской валюте упасть слишком сильно.

"Если рынок опционов подает верные сигналы, то доллар выглядит склонным к значительному прорыву вверх", - говорит Джон Норманд, старший валютный стратег-аналитик JPMorgan в Лондоне.

Впрочем, если доллар куда-то сейчас нацелен, то явно вниз.

Общей реакцией на финансовых рынках на события прошлой недели стало чувство облегчения. Крупных сюрпризов удалось избежать, курс политики по большей части остался прежним, как и ожидалось, и общее восстановление склонности инвесторов к риску может возобновиться.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 10, 2009 04:22 ET (09:22 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...