10.11.2009220

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в сентябре -1,5% м/м, прогноз +1% м/м

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в сентябре -1,5% м/м, прогноз +1% м/м

 

ПАРИЖ, 10 ноября. /Dow Jones/. Промышленное производство во Франции в сентябре неожиданно сократилось после уверенного роста, наблюдавшегося в предыдущие месяцы. Это сокращение обусловлено снижением производства оборудования для транспортного сектора и падением производства энергоносителей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник национальным бюро статистики Франции Insee.

Согласно представленным данным, промышленное производство во Франции в сентябре упало на 1,5% по сравнению с августом. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали месячного роста показателя в сентябре на 1%.

Августовский показатель был пересмотрен в сторону повышения, сообщил представитель Insee. Согласно уточненным данным, промышленное производство во Франции в августе увеличилось на 2,8%, тогда как ранее сообщалось о росте на 1,8%.

В сентябре производство оборудования для транспортного сектора снизилось на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как производство энергоносителей сократилось на 1,6%. Производство электрического и электронного оборудования утратило 2,4% по сравнению с августом, сообщили в бюро статистики.

Производство продуктов питания и сельскохозяйственной продукции выросло в сентябре на 0,5% по сравнению с августом, тогда как производство на коксующих и нефтеперерабатывающих заводах во Франции выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Производство в строительном секторе выросло на 0,1%.

Производство в обрабатывающей промышленности Франции, в которое не входит производство продуктов питания и сельскохозяйственных продуктов, сократилось в сентябре на 1,6% после роста на 3,0% в августе, сообщили в Insee.

Согласно представленным данным, в 3-м квартале промышленное производство во Франции выросло на 2,9% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 3,3% по сравнению со 2-м кварталом.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 10, 2009 03:27 ET (08:27 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...