09.11.2009320

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара может вырасти -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара может вырасти

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. /Dow Jones/. Новые минимумы нисходящего тренда индекса доллара, предположительно, сигнализируют о снижении, если их достижение является уверенным. Однако зафиксированный в понедельник новый минимум был настолько незначительным и настолько мало отличался от предыдущего минимума нисходящего тренда, что можно принять это достижение минимума за проверку на прочность поддержки.

Последняя интерпретация, по моему мнению, является верной. Это означает, что индекс доллара, возможно, готовится к коррекции в рамках нисходящей тенденции. Эта интерпретация приобретает больше веса ввиду того факта, что котировки фьючерсов на золото, возможно, достигли пика и поэтому могут быть готовы к падению на фоне роста доллара. Этот вопрос будет более детально рассмотрен ниже.

Индекс доллара ранее упал до 74,93, текущего минимума нисходящего тренда, который начался в прошлом марте. С другой стороны, текущий минимум нисходящего тренда не был достигнут в рамках уверенного падения ниже предыдущего минимума нисходящего тренда 74,94, который был зафиксирован 21 октября.

Так или иначе, многие трейдеры увидят фигуру "голова-плечи" на дневном графике, указывающую на падение. Смотрите график ниже:

По моим оценкам, эта фигура на графике, если она будет достоверной, указывает на то, что индекс нацелен вниз - на целевые уровни районе 74,50, что представит собой относительно тривиальное снижение. Однако поддержка на минимуме 2007 года 74,48, вероятно, является промежуточным дном, причем она подтверждает интерпретацию фигуры "голова-плечи". Относительно быстрое снижение может привести к проверке на прочность индексом поддержки в районе 72,50-72,18 до конца этого года.

Тем не менее, в действительности я считаю, что существует достаточно свидетельств в пользу коррекционного роста индекса доллара, причем оно может оказаться значительным. При этом участники рынка, ставящие на снижение доллара, должны всерьез рассмотреть возможность закрытия позиций в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 14:32 ET (19:32 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара может вырасти -2-

данный момент.

В настоящее время, по моему мнению, риск для продавцов доллара представляет перспектива роста индекса до 76,31. Решительный рост индекса доллара приведет к проверке на прочность отметки 82,28 к концу этого года, однако более вероятно, что рост приведет к проверке на прочность отметки 80,23 в 2010 году.

ФЬЮЧЕРСЫ НА ЗОЛОТО НА COMEX УГРОЖАЮТ ИНВЕСТОРАМ, СТАВЯЩИМ НА СНИЖЕНИЕ ДОЛЛАРА

Котировки декабрьских фьючерсов на золото на СОМЕХ выросли до рекордного максимума 1111,70 доллара за тройскую унцию. Этот факт, о чем вам скажут и многие другие трейдеры, является свидетельством скорого падения индекса доллара.

Возможно, они правы.

Тем не менее, если мое предположение верно, тогда котировки декабрьских фьючерсов на золото достигли потенциальной вершины или ее района, и поэтому в скором времени произойдут коррекционное снижение цен на золото и рост доллара.

Текущий рекордный максимум цен на золото лишь на 2,00 доллара ниже формального сопротивления на уровне 1113,20 доллара за унцию. Этот уровень, по моему мнению, может быть потенциальной важной промежуточной вершиной. Нисходящий тренд цен на золото с этого сопротивления может продолжаться до проверки на прочность поддержки на недельном графике на уровне 1021,00 доллара.

Если я ошибаюсь и котировки фьючерсов на золото с ближайшим сроком исполнения пробьют сопротивление на уровне 1113,20 доллара, тогда трейдеры могут обоснованно ожидать роста до первого сопротивления в районе 1165,00 доллара за унцию.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 14:32 ET (19:32 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...