06.11.2009302

DJ ДАННЫЕ: Составной опережающий индикатор ОЭСР вырос в сентябре до 100,6 против 99,3 в августе -2-

DJ ДАННЫЕ: Составной опережающий индикатор ОЭСР вырос в сентябре до 100,6 против 99,3 в августе -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 6 ноября. /Dow Jones/. Появляются все более явные признаки того, что мировая экономика восстанавливается, при этом ряд ведущих промышленно развитых стран и Китай явно находятся в фазе роста. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Составной опережающий индикатор ОЭСР, отражающий уровень экономической активности в 30 странах, входящих в состав организации, вырос в сентябре до 100,6 против 99,3 в августе.

В ОЭСР сообщили, что индикатор "подает сильные сигналы о восстановлении экономики".

"Опережающие индикаторы...уверенно сигнализируют о росте /экономической активности/ в Италии, Франции, Великобритании и Китае, при этом робкие признаки роста появились в Канаде и Германии, - отметили в ОЭСР. - Восстановление определенно наблюдается в США, Японии и всех других экономиках ОЭСР, а также в крупнейших мировых экономиках, не входящих в ОЭСР".

Эти данные должны умерить опасения властей стран, поскольку предыдущий опыт указывает на то, что опережающие индикаторы являются надежным инструментом, позволяющим предсказать ускорение и замедление роста экономической активности.

/Продолжение/

С пятницу по субботу будет проходить встреча министров финансов и глав центральных банков стран Большой двадцатки, в ходе которой представители властей, вероятно, продолжат выражать осторожные мнения в отношении силы и устойчивости восстановления экономики. Кроме того, они, вероятно, придут к согласию касательно того, что пока не следует начинать сворачивание мер по стимулированию экономики.

Опережающие индикаторы ОЭСР рассчитываются с целью получения первых сигналов точек разворота между ускорением и замедлением роста экономической активности. Индикаторы рассчитываются на основе широкого ряда показателей, которые в прошлом уже указывали на колебания будущей экономической активности. Для расчета опережающего индикатора применяется в общей сумме двести двадцать

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 06, 2009 07:02 ET (12:02 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...