05.11.2009322

DJ ОБЗОР: Фунт вырос на фоне умеренного увеличения программы Банка Англии по приобретению активов - на 25 млрд фунтов

DJ ОБЗОР: Фунт вырос на фоне умеренного увеличения программы Банка Англии по приобретению активов - на 25 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 5 ноября. /Dow Jones/. Британский фунт вырос, после того как Банк Англии принял соответствующее ожиданиям решение об увеличении программы по приобретению активов на 25 млрд фунтов. Это программа нацелена на вливание ликвидности в экономику Великобритании.

В связи с решением Банка Англии общий размер программы количественного смягчения теперь составляет 200 млрд фунтов. Центральный банк оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, как ожидалось.

Эти сообщения привели к росту пары фунт/доллар на 0,6%, при этом она достигла 1,6619. Пара евро/фунт упала на 0,6% и достигла минимума 0,8941.

Экономисты в целом ожидали, что размер программы по приобретению активов будет увеличен, однако они расходились во мнении относительно масштабов вероятного расширения программы Банка Англии.

Более половины из 19 аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, прогнозировали увеличение размера программы по приобретению активов на 50 млрд фунтов, тогда как 7 других аналитиков из числа опрошенных прогнозировали расширение программы на 25 млрд фунтов. При этом два аналитика прогнозировали, что размер этой программы останется без изменений.

Облегчение, которое почувствовали инвесторы в связи с тем, что Банк Англии не стал проводить более значительное увеличение размера программы, способствовало росту британской валюты.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; katie.martin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 05, 2009 07:30 ET (12:30 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...