05.11.2009282

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в конце дня торговалс -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в конце дня торговался с повышением

 

СИДНЕЙ, 5 ноября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением в конце азиатской сессии в четверг, но намного ниже внутридневных максимумов. Так рынок отреагировал на значительный дефицит внешней торговли в сентябре и на падение региональных фондовых индексов.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9054 против 0,9027 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 81,80 против 81,44.

Дефицит торговли товарами и услугами Австралии с учетом коррекции на сезонные колебания в сентябре увеличился до 1,85 млрд австралийских долларов против дефицита в 1,65 млрд австралийских долларов в августе. Об этом бюро статистки Австралии сообщило в четверг.

Это был пятый подряд месяц дефицита внешней торговли. Экономисты ожидали, что дефицит в сентябре составит 2,10 млрд австралийских долларов. По данным бюро статистики Австралии, в сентябре экспорт вырос на 5% по сравнению с предыдущим месяцем, так же как и импорт.

Фил Берк, старший валютный трейдер JP Morgan, отметил, что австралийский доллар упал, так как рост, наблюдавшийся после оглашения результатов заседания Федеральной резервной системы /ФРС/, выглядел несколько неустойчивым.

По словам Берка, рост австралийского доллара после того, как ФРС оставила свой политический курс без изменений, был в основном вызван фиксацией прибыли по длинным позициям по доллару США, а не новым усилением склонности инвесторов к риску.

Тем не менее, некоторые участники рынка считают, что комментарии ФРС сняли самую большую преграду, которая препятствовала росту австралийского доллара в среднесрочной перспективе.

Мировая экономика продолжает восстанавливаться, и прогнозы пересматриваются в сторону повышения. Цены на сырьевые товары, вероятно, достигнут новых максимумов, отметил Джон Кириакопулос, глава подразделения валютной стратегии в National Australia Bank.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 05, 2009 01:32 ET (06:32 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в конце дня торговалс -2-

Хотя трейдеры считают, что вероятность повышения ставки Резервного банка Австралии в декабре составляет чуть более 50%, тенденция к повышению процентных ставок в Австралии продолжится в течение следующих шести месяцев, тогда как процентные ставки в США будут оставаться около нулевого уровня до второй половины 2010 года, сказал он.

Салли Олд, стратег-аналитик рынка долговых обязательств в JP Morgan, сказала, что на рынках переоценивают мягкость позиции РБА. Она ожидает, что центральный банк продолжит повышать процентные ставки в следующем месяце.

"Общая фундаментальная картина для РБА не изменилась. Мы по-прежнему ставим на то, что экономика Австралии войдет в следующий год со значительным импульсом", - отметила Олд.

Широко ожидается, что РБА объявит о пересмотре в сторону повышения прогнозов для экономического роста и инфляции, когда представит в пятницу свое ежеквартальное заявление.

Сочетание сильного роста и более высокого прогноза для дна базовой инфляции в текущем цикле, возможно, заставит рынки вновь сфокусироваться на вероятности того, что в декабре РБА вновь повысить ключевую процентную ставку.

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; james.glynn @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 05, 2009 01:32 ET (06:32 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...