04.11.2009215

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в октябре 56,9 против 55,3 в сентябре - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в октябре 56,9 против 55,3 в сентябре - источники

 

ЛОНДОН, 4 ноября. /Dow Jones/. Активность в сфере услуг Великобритании, играющей доминирующую роль в экономике этой страны, в октябре выросла, причем рост наблюдается уже шестой месяц подряд. В октябре был достигнут самый высокий уровень с момента начала кредитного кризиса. Это стало еще одним признаком того, что экономический рост в стране возобновится до конца этого года. Такие данные были представлены в среду Markit Economics.

Согласно данным, представленным в понедельник исследовательской группой Markit Economics и Chartered Institute of Purchasing & Supply, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в октябре вырос до 56,9 против 55,3 в сентябре. Значение индекс оказалось самым высоким с августа 2007 года. Этот рост стал неожиданным для рынка, так как экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс вырастет в октябре до 55,5.

Значение индекса выше 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 указывает на ее снижение.

В отчете сообщается, что новые заказы растут уже четвертый месяц подряд, а темпы этого роста оказались самыми быстрыми с сентября 2007 года. Однако индекс доверия в деловых кругах упал с максимума за 29 месяцев, достигнутый в сентябре.

"Рост активности в сфере услуг Великобритании оживился в октябре, достигнув самых быстрых темпов более чем за 2 года, - сказал Пол Смит, старший экономист Markit Economics. - Общий индекс, который охватывает около 40% экономики Великобритании, в настоящее время соответствует квартальному росту ВВП свыше 1% в начале 4-го квартала".

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9291; joe.Parkinson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 04, 2009 08:52 ET (13:52 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...