04.11.2009235

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в октябре 52,6 против 50,9 в сентябре - источники -2-

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в октябре 52,6 против 50,9 в сентябре - источники -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 4 ноября /Dow Jones/. Активность в сфере услуг еврозоны в октябре повысилась более значительно, чем ожидалось, чему способствовал дальнейший рост во Франции и неожиданное возобновление роста в Италии.

Согласно данным, представленным в среду Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны вырос в октябре до 52,6 против 50,9 в сентябре.

Масштабы роста показателя стали сюрпризом, так как экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидали, что значение индекса совпадет с предварительной оценкой и составит 52,3.

Значения выше 50 указывают на рост активности в секторе, тогда как значения ниже 50 свидетельствуют о снижении активности.

"Возобновление роста активности в сфере услуг особенно обнадеживает, поскольку оно свидетельствует о все более широкомасштабном и, как можно надеяться, более устойчивом подъеме в еврозоне", - отметил Крис Уильямсон, главный экономист Markit.

/Продолжение/

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Франции в октябре резко вырос и составил 57,7 против 53,2 месяцем ранее. Значение индекса оказалось чуть более низким, чем ожидали экономисты. Согласно их прогнозу, индекс должен был вырасти до 57,8.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Италии в октябре продемонстрировал масштабный рост, до 52,2 против 48,5 в сентябре. Индекс вырос гораздо значительнее, чем ожидалось. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост до 49,1.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Германии снова снизился в октябре, причем более значительно, чем ожидалось, хотя и остался выше ключевого уровня 50, составив 50,7 против 52,1 в сентябре. Согласно прогнозу экономистов, индекс должен был снизиться до 50,9 и тем самым совпасть с предварительной оценкой.

Широкомасштабный рост подтолкнул вверх составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны, который отражает средние показатели активности для производственного сектора и сферы услуг. В октябре показатель вырос до 53,0. Это самое высокое значение для индекса с мая прошлого года. В сентябре

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 04, 2009 05:07 ET (10:07 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...