30.10.2009234

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед заседанием РБА и выходом важных данных

 

СИДНЕЙ, 30 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар резко вырос на азиатской сессии в пятницу после выхода накануне данных по ВВП США, продемонстрировавших рост американской экономики в 3-м квартале. Тем не менее, торги по-прежнему проходили в нервной обстановке в преддверии связанных с риском событий в Австралии на следующей неделе.

Прежде всего, речь идет о заседании Резервного банка Австралии /РБА/, посвященном денежно-кредитной политике, по итогам которого центральный банк, как ожидается, повысит процентную ставку на 25 базисных пунктов до 3,50%. Основное внимание будет уделяться сигналам, которые будет содержать сопроводительное заявление РБА.

Кроме того, РБА опубликует новый прогноз по росту экономики и инфляции, а также в Австралии будут опубликованы данные по розничным продажам.

Согласно данным, представленным РБА в пятницу, общий объем кредитования частного сектора в Австралии в сентябре снизился на 0,2%, продемонстрировав снижение впервые с декабря 2008 года. Это стало еще одним напоминанием о все еще неустойчивых перспективах внутреннего спроса в стране.

По словам стратега-аналитика Barclays Capital Дэвида Форрестера, данные по кредитованию оказали понижательное давление на австралийскую валюту, хотя их влияние будет ограничено, учитывая растущую склонность инвесторов к риску.

"Желание инвесторов рисковать остается, тем не менее, самым сильным фактором для австралийского доллара, как это было и на прошлой неделе, поэтому мы ожидаем, что влияние /данных по кредитованию/ будет умеренным", - говорит он.

По состоянию на 05.04 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9162 против 0,8984 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 83,485 против 81,11.

Стратеги-аналитики Goldman Sachs рекомендуют инвесторам отрывать длинные позиции по паре австралийский доллар/доллар США с целевым уровнем 0,9500 и со стоп-приказом на 0,8750.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 30, 2009 02:53 ET (06:53 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед -2-

"Нам по-прежнему нравится австралийский доллар, и мы считаем, что он будет одной из тех валют, которые извлекут наибольшую выгоду от перспектив цен на сырьевые товары, которые, на наш взгляд, остаются конструктивными, - пишут они в аналитической записке. - Оценка внутренних перспектив /Австралии/ остается позитивной, Австралия продолжает оставаться одной из стран, которые очевидно в выигрыше благодаря различиям в темпах цикличного роста".

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 30, 2009 02:53 ET (06:53 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...