28.10.2009210

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

28 октября. /Dow Jones/. Евро торгуется практически без изменений против доллара США, но обе эти валюты вместе с британским фунтом снизились против японской иены, которая выигрывает на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать.

Масштабный рост доллара, который наблюдается последнее время, вряд ли будет долгим, говорит экономист ICAP Адам Карр. "Свободные деньги и низкая доходность оказывают понижательное давление на доллар и, естественно, обеспечивают хорошую поддержку для рискованных валют в целом. Я думаю, что эта ситуация не изменится в ближайшее время".

"На мой взгляд, это старая добрая торговля в условиях нежелания инвесторов рисковать, говорит Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто. - Инвесторы склонны к покупке валют-убежищ".

Падение евро во вторник произошло после успешного аукциона по размещению двухлетних казначейских облигаций США, несмотря на то, что объем предложения, 44 млрд долларов, был рекордно крупным.

Аналитики полагают, что евро может восстановиться с минимумов, достигнутых во вторник. "Я думаю, что пара евро/доллар обретет довольно сильную поддержку в середине и верхней части района 1,47", - говорит Осборн.

По словам Си Джи Гэвси, управляющего директора BMO Capital Markets в Торонто, учитывая приближающееся завершение сезона корпоративной отчетности, инвесторы пересматривают свое отношение к более рискованным активам. Окончание месяца также создаст условия для волатильной торговли на этой неделе, отмечает он.

"Мы считаем, что это будет довольно волатильная неделя, учитывая активность, связанную с завершением месяца", - сказал он.

- Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 28, 2009 02:43 ET (06:43 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...