26.10.2009222

DJ ДАННЫЕ: Число безработных во Франции в сентябре +0,8% до 2,575 млн

DJ ДАННЫЕ: Число безработных во Франции в сентябре +0,8% до 2,575 млн

 

ПАРИЖ, 26 октября. /Dow Jones/. Число безработных во Франции в сентябре выросло на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Таким образом, получила продолжение годовая тенденция, в рамках которой ситуация на рынке труда продолжает ухудшаться, несмотря на начало восстановления экономики. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные государственным бюро по трудоустройству Pole Emploi в понедельник.

Бюро сообщило, что по состоянию на конец прошлого месяца число безработных составило 2 574 900. Это на 21 600 больше, чем в конце августа, когда эта цифра достигла 2 553 300.

Рост числа безработных наблюдается уже третий месяц подряд, что стало явным подтверждением тенденции, начавшейся в прошлом году, но прервавшейся в июне. Тогда было зафиксировано неожиданное снижение числа безработных, которое потом было нивелировано в июле.

Экономический спад привел к закрытию заводов и сокращению рабочих мест во Франции, как и во многих других странах. Последствия экономического спада очевидны: согласно опубликованным данным, число безработных во Франции по состоянию на конец сентября выросло на 25,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 26, 2009 13:55 ET (17:55 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...