23.10.2009373

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: В октябре ожидается улучшение настроений в экономике и промышленности

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: В октябре ожидается улучшение настроений в экономике и промышленности

 

ЛОНДОН, 23 октября. /Dow Jones/. Настроения в деловых кругах и настроения потребителей еврозоны, как ожидается, в октябре заметно улучшатся благодаря экономическому росту, о котором сообщалось в течение последних месяцев.

"Мы ожидаем, что основные подындексы продемонстрируют довольно значительный рост, особенно в сфере услуг и в промышленности", - говорят экономисты BNP Paribas. Они также отмечают, что улучшение настроений потребителей будет менее заметным, чем других подындексов, так как продолжающийся рост безработицы продолжит негативно сказываться на настроениях европейских потребителей.

Данные по безработице в Германии должны продемонстрировать рост и тем самым нивелировать сокращение числа безработных в августе, так как уменьшение расходов продолжает отрицательно сказываться на планах компаний и правительства по ограничению сокращения рабочих мест.

Безработица в целом по еврозоне в сентябре, согласно прогнозам, продолжила расти и достигла максимума более чем за десять с половиной лет.

"Мы ожидаем, что ситуация на рынке труда в еврозоне в сентябре ухудшилась, - говорят экономисты Moody's Economy.com. - Мировой и внутренний спрос немного вырос, но остается слабым, что, вероятно, привело к новым увольнениям". Они также отмечают, что в 2010 году безработица, вероятно, продолжит расти.

На следующей неделе также будет опубликован предварительный индекс потребительских цен еврозоны за октябрь. Ожидается, что темпы его падения по сравнению с тем же периодом предыдущего года замедлятся, что будет соответствовать прогнозу Европейского центрального банка.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 23, 2009 13:31 ET (17:31 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...