23.10.2009223

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне усиления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне усиления склонности инвесторов к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 23 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в пятницу. Рост валюты проходил в условиях сохраняющейся высокой склонности инвесторов к риску на фоне роста акций на Уолл-стрит, вызванного более благоприятными, чем ожидалось, отчетами о прибыли американских компаний.

"Новозеландский доллар сейчас выглядит очень сильным, несмотря на небольшую фиксацию прибыли", - говорит дилер Custom House NZ Крис Хантер.

По словам Хантера, несмотря на довольно низкую активность рынка в преддверии длинных выходных в Новой Зеландии, для него не стало бы сюрпризом, если бы новозеландский доллар "продолжал расти на положительных отчетах о прибылях компаний, поступающих из США". В понедельник новозеландские рынки будут закрыты из-за празднования Дня труда.

Хантер считает, что пара новозеландский доллар/доллар США может снова испытать на прочность 0,7600, хотя, вероятно, столкнется с сопротивлением 15-месячного максимума 0,7633, достигнутого на этой неделе.

По словам трейдеров, сейчас в центре внимания находится заседание в четверг Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, посвященного ключевой процентной ставке.

Согласно ожиданиям экономистов, центральный банк сохранит ставку на рекордно низком уровне 2,5%, хотя, вероятно, и займет более нейтральную позицию на фоне улучшения перспектив состояния экономики внутри страны и за рубежом.

В июне центральный банк взял паузу в цикле агрессивного снижения процентных ставок на фоне ожидания того, что восстановление экономики начнется в конце этого года. С того времени он заявлял о возможности дальнейшего умеренного понижения ставок, хотя и продолжает "прогнозировать сохранение ставки на текущем или более низком уровне до второй половины 2010 года".

По словам Хантера, отказ от склонности к мягкой денежно-кредитной политики и тот факт, что центральный банк "будет вынужден раскрыть карты раньше, чем прогнозировал", в значительной степени учтен в котировках, и поэтому не должен иметь

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 23, 2009 01:21 ET (05:21 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...