23.10.2009211

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим понижением после заявлений Банка Канады

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим понижением после заявлений Банка Канады

 

ТОРОНТО, 23 октября. /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся с небольшим понижением, продолжив модель неровных торгов, которая подорвала прежнюю склонность валюты к росту после оглашения во вторник заявления Банка Канады относительно денежно-кредитной политики.

По состоянию на 19.41 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0483 против 1,0492 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0444 в среду вечером.

Канадский доллар большую часть дня в четверг торговался неровно по обе стороны отметки 1,0500 доллара США. Канадская валюта не смогла получить существенной поддержки от более благоприятных, чем ожидалось данных по розничным продажам в Канаде за август или от уверенного роста котировок акций на североамериканских фондовых рынках.

Наблюдатели за валютным рынком сказали, что канадский доллар все еще испытывает на себе негативное влияние оглашенного во вторник заявления Банка Канады, которое свидетельствовало о довольно мягкой позиции банка в отношении политики процентных ставок, по крайней мере, до середины 2010 года и свело на нет прежние разговоры о том, что центральный банк Канады может в числе первых начать повышать процентные ставки.

Это заявление было подкреплено последним квартальным отчетом Банка Канады по денежно-кредитной политике, который был опубликован в четверг, а также заявлениями управляющего Банка Канады Марка Карни.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 22, 2009 16:37 ET (20:37 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...