22.10.2009260

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за сентябрь +1,0%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за сентябрь +1,0%

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 октября /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в сентябре вырос шестой месяц подряд. В прошлом месяце данный индекс повысился на 1,0%, тогда как в августе, согласно уточненным данным, его рост составил 0,4%. Первоначально сообщалось, что в августе индекс повысился на 0,6%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Conference Board.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что рост индекса в сентябре составил 0,8%.

"Индекс опережающих индикаторов вырос шестой месяц подряд, а индекс синхронных индикаторов вырос в два из последних трех месяцев, - отметил Кен Голдштейн, экономист Conference Board. - Эти данные позволяют уверенно предположить, что восстановление продвигается". "Интенсивность восстановления, однако, будет зависеть от того, насколько сильно и как скоро повысится спрос", добавил он.

В сентябре выросли восемь из 10 опережающих индикаторов. Наиболее благоприятной была динамика спрэдов между процентными ставками, потребительских ожиданий и числа заявок на пособие по безработице, тренд которого изменился на противоположный. Негативный вклад, среди прочих компонентов, внесло число разрешений на строительство.

Индекс синхронных индикаторов в сентябре не изменился после роста на 0,1% в августе. Августовский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось, что он не изменился по сравнению с июлем.

Индекс запаздывающих индикаторов упал в сентябре на 0,3%. В августе, согласно уточенным данным, показатель снизился на 0,2%. Первоначально сообщалось, что индекс снизился на 0,1%

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 22, 2009 11:11 ET (15:11 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...