22.10.2009257

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 4 - 10 октября 0,0% н/н, -7,8% г/г

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 4 - 10 октября 0,0% н/н, -7,8% г/г

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 октября. /Dow Jones/. Еженедельный бизнес-барометр, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ, на последней неделе удерживался на достигнутых ранее уровнях. Это указывает на то, что экономическая активность продолжает расти.

Как стало известно из опубликованных в четверг данных, бизнес-барометр на неделе 4 - 10 октября остался без изменений после роста на 0,3% неделей ранее. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены. Ранее сообщалось о росте на 0,2%.

Экономисты из BTMU отметили, что бизнес-барометр "поможет развеять опасения по поводу того, что в США будет наблюдаться сильный рост в течение одного квартала, а потом наступит затишье или, что даже еще хуже, двойная рецессия", говорится в отчете.

В BTMU ожидают, что в 3-м квартале ВВП США вырос на 3,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Статистически сглаженный индекс на неделе 4-10 октября также остался без изменений после роста на 0,1% на предыдущей неделе.

Барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности. На неделе 4-10 октября шесть компонентов барометра выросли, три снизились, а компонент железнодорожных перевозок остался без изменений. Среди компонентов, продемонстрировавших рост, было производство автомобилей, которое выросло на 10,4%, и кассовые сборы, которые увеличились на 2,3%. Лидерами падения стала активность в сфере ипотечного кредитования, которая снизилась на 5,0%, и производство пиломатериалов, которое упало на 3,7%. Продажи в торговых сетях выросли на 0,5%.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве, состоящий из шести связанных с производством компонентов и статистически приведенный к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США, вырос на 0,2% после падения на 0,2% неделей ранее.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 22, 2009 11:26 ET (15:26 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...