22.10.2009225

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются в узких диапазонах

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются в узких диапазонах

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

22 октября. /Dow Jones/. Основные валюты в четверг торгуются в узких диапазонах, при этом евро находится вблизи района 1,50 доллара США, а фунт продолжает торговаться с повышением против других валют. Позднее евро и фунт, вероятно, ждет небольшая коррекция.

Доходность доллара еще какое-то время будет оставаться сверхнизкой, поэтому инвесторы отдают предпочтение более доходным объектам для инвестиций, причем спросом пользуется не только евро, но и другие высокодоходные валюты.

"Это показывает, что прибыли долларовых активов, какими бы хорошими они ни были, недостаточно хороши по сравнению с прибылями, которые можно получить за пределами США", - говорит Стивен Ингландер, главный валютный стратег-аналитик Barclays Capital в Нью-Йорке.

На фоне снижения доллара и роста, наблюдающегося на многих других рынках, "мы говорим клиентам, что в зависимости от вашего отношения к риску и размещения активов хорошим способом хеджирования от слабого доллара в долгосрочной перспективе являются зарубежные активы", отмечает Мишель Гибли, старший аналитик Schwab Center for Financial Research.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 22, 2009 01:45 ET (05:45 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...