21.10.2009256

DJ Цены на золото на COMEX во вторник снизились с максимумов на фоне укрепления доллара

DJ Цены на золото на COMEX во вторник снизились с максимумов на фоне укрепления доллара

 

21 октября. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник закрылись с повышением, продолжив консолидацию в рамках диапазона, наблюдавшегося на прошлой неделе. Вначале торгов цены на золото выросли, однако затем утратили часть завоеванных позиций, так как доллар США продемонстрировал признаки укрепления.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 50 центов до 1058,60 доллара за тройскую унцию против максимума 1069 долларов. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро упали на 6,7 цента до 17,558 доллара за унцию, после того как достигли максимума 17,955 доллара.

Котировки фьючерсов на золото и серебро открылись с повышением после наблюдавшегося накануне ослабления доллара. Однако затем в ходе торгов во вторник доллар развернулся. При этом декабрьские фьючерсы на индекс доллара торговались с повышением на 0,305 пункта - на уровне 75,810 пункта вскоре после закрытия основной сессии по золоту.

"Все связано с /поведением/ доллара. Когда доллар начал расти, цены на золото снизились", - сказал Леонард Каплан, президент Prospector Asset Management.

По словам Боба Хаберкорна, старшего рыночного стратега-аналитика из Lind-Waldock, рост доллара во многом был обусловлен закрытием коротких позиций трейдерами, которые ранее продавали американскую валюту.

В то же время наблюдалась фиксация прибыли по золоту, отметил Хаберкорн. Другими словами, трейдеры, которые ранее покупали золото по более низким ценам, стали его продавать.

По мнению Каплана, ближайшее сопротивление по декабрьским фьючерсам на золото расположено на недавно достигнутом максимуме - на максимуме среды 1072 долларов. Он считает, что цены на золото продолжат расти после некоторой консолидации.

"Наблюдатели считают, что инфляция собирается заявить о себе, - сказал Каплан. - Я не согласен с этим. Вместе с тем, следует ориентироваться на тренд, поэтому, я думаю, /цены на золото/ пойдут вверх".

"Оправдана ли цена на золото на уровне 1060 долларов? Нет. Но это не имеет значения", - отметил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 20, 2009 18:20 ET (22:20 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...