20.10.2009238

DJ Глава Казначейства Австралии Свон: Стимул обеспечивает важную поддержку для доверия

DJ Глава Казначейства Австралии Свон: Стимул обеспечивает важную поддержку для доверия

 

КАНБЕРРА, 20 октября. /Dow Jones/. Глава Казначейства Австралии Уэйн Свон во вторник снова повторил, что меры налогово-бюджетного стимулирования, развернутые в ответ на глобальный экономический кризис, должны сойти на нет в предстоящий период.

Свон также отметил, что стимулирующие меры обеспечили важную поддержку для доверия среди потребителей и представителей деловых кругов. Судя по всему, правительство несколько больше привержено к своему пакету поддержки, чем Резервный банк Австралии /РБА/, который ранее в этом месяце стал первым центральным банком Большой двадцатки, который начал поднимать процентные ставки с чрезвычайно низких уровней.

Постепенное сворачивание стимулирующих мер "очень важно для устойчивого восстановления в условиях все еще очень непростой обстановки", заявил Свон законодателям.

"Мы должны быть очень осторожными в наших действиях, так как в мире все еще сохраняется высокая неопределенность", - сказал он.

Протоколы октябрьского заседания РБА, опубликованные ранее во вторник, показали, что вопросы инфляции снова стали одним из его важнейших приоритетов. Это укрепляет участников рынка во мнении, что центральный банк продолжит повышать процентные ставки в течение следующих месяцев.

Согласно протоколам, рост экономики в 2010 году вернется к средним показателям, которые, по словам экономистов, составляют около 3%, а в 2011 году ожидается ускорение.

По словам старшего экономиста National Australia Bank, в свете оптимизма РБА Свону затруднительно выступать против ускоренного сворачивания программы стимулирования.

Переход к более быстрой консолидации в налогово-бюджетной сфере может произойти до принятия следующего бюджета, запланированного на май 2010 года, сказал экономист.

-Автор Rachel Pannett, Dow Jones Newswires; 61-2-6208-0901; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 20, 2009 00:45 ET (04:45 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...