19.10.2009221

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне ослабления ожиданий относительно повышения ставки РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне ослабления ожиданий относительно повышения ставки РБА

 

СИДНЕЙ, 19 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар закрылся с понижением по итогам сиднейской сессии на фоне опасений, связанных с предстоящей публикацией отчетов о прибыли американских компаний. Кроме того, снижению австралийской валюты способствовало ослабление ожиданий участников рынка относительно того, что Резервный банк Австралии /РБА/ станет проводить решительное повышение процентных ставок.

Влиятельный обозреватель Алан Митчелл в своей колонке в The Australian Financial Review отметил, что ожидания инвесторов относительно ужесточения денежно-кредитной политики РБА в связи с недавно прозвучавшими комментариями со стороны управляющего центрального банка Гленна Стивенса слишком завышены. Это предположение оказало понижательное давление на австралийскую валюту в начале сиднейской сессии.

Негативная динамика американских фондовых индексов, наблюдавшаяся в конце прошлой недели, также привела к продажам таких чувствительных к риску валют, как австралийский доллар.

Вместе с тем позднее австралийский доллар вернул себе часть утраченных позиций на фоне комментариев со стороны заместителя управляющего РБА Филипа Лоу, который заявил, что долгосрочный средний курс австралийской валюты, вероятно, вырастет по сравнению уровнем, наблюдавшимся в предыдущие десятилетия.

По состоянию на 04.45 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9171 против 0,9223 на закрытии в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 83,325 против 83,79.

Джонатан Кавена, валютный стратег-аналитик из Westpac, ожидает, что в ходе торгов в понедельник после сиднейской сессии трейдеры будут продавать пару австралийский доллар/доллар США выше 0,92, однако при этом ее снижение, вероятно, будет ограниченным.

"Я не считаю это признаком перемены тренда или чего-то подобного, но, возможно, в следующую пару сессии нас ждет замедление, и, возможно, доллар США покажет чуть лучшие результаты", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 19, 2009 02:23 ET (06:23 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...