19.10.2009208

DJ Цены на золото на COMEX в пятницу вернули себе утраченные позиции

DJ Цены на золото на COMEX в пятницу вернули себе утраченные позиции

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото вернули себе утраченные позиции и закрылись в пятницу с небольшим повышением, так как участники рынка снова покупали золото после совершенных ранее продаж. По мнению инвесторов, наблюдавшееся в последнее время снижение цен на золото предоставило хорошую возможность для покупок.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 90 центов до 1051,50 доллара за тройскую унцию.

"Цены на золото и серебро выросли с минимумов, так как наблюдалось стремление участников рынка купить по низкой цене и закрытие коротких позиций перед выходными, - сказал Джордж Джеро, вице-президент из Capital Markets Global Futures. - Фонды заинтересованы в покупках при снижении цен, пока нет продолжительных падений".

Цены на золото недавно снизились с рекордных максимумов, достигнутых на фоне ослабления доллара США.

Технические покупки со стороны инвесторов, которые ориентировались на графики, также оказали фьючерсам на золото поддержку в ходе торгов в пятницу.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото отскочили от скользящей средней за 10 дней, которая находится на уровне 1049,60 доллара за унцию, сказал Чарльз Недосс, аналитик по драгоценным металлам из Peak Trading Group.

"Самое значительное /влияние оказывают/ некоторые технические покупки, наблюдающиеся /после отскока цен на золото от скользящей средней за 10 дней/", - отметил он. По словам Недосса, изменение курса доллара также оказало ценам на золото некоторую поддержку. "Доллар снизился с максимумов", - сказал он.

Вскоре после закрытия основной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures торговался с повышением на 0,135 пункта - по 75,616 против максимума 75,904.

Наблюдавшееся ранее в пятницу укрепление доллара спровоцировало снижение цен на золото.

Фьючерсы на серебро закрылись почти без изменений, после того как вернули себе утраченные позиции. Поддержку фьючерсам на серебро оказало стремление инвесторов совершить покупки по выгодной цене в сочетании с

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 19, 2009 01:11 ET (05:11 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...