16.10.2009395

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс Ifo продолжил расти в октябре

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс Ifo продолжил расти в октябре

 

ЛОНДОН, 16 октября /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo, по словам экономистов, должен был продолжить расти в октябре, хотя и более скромными темпами.

"Немецкий индекс Ifo должен был продемонстрировать очередной рост в октябре ввиду продолжающегося восстановления производственного сектора, - отмечают экономисты ING Bank. - Кроме того, улучшению настроений, вероятно, способствовал возможный эффект от выборов".

На следующей неделе также выйдут предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора и сферы услуг еврозоны. Показатель для производственного сектора, как ожидается, снова превысит уровень 50, который отделает зону, свидетельствующую о росте активности, от зоны, свидетельствующей о ее сокращении. После того, как показатель для сферы услуг Германии неожиданно снизился в сентябре, показатель этой сферы для всей еврозоны в октябре должен был вырасти более значительно.

"Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в октябре, как прогнозируется, преодолеет пороговый уровень 50 впервые с мая 2008 года, что будет указывать на позитивный рост промышленного производства", - отмечают в еженедельной исследовательской записке экономисты BNP Paribas.

На следующей неделе также выйдут данные по заказам в промышленности. Отчет, как предполагается, будет свидетельствовать о том, что объем заказов в промышленности еврозоны снова вырос и тем самым поддержал восстановление активности в производственном секторе. Потребительские расходы во Франции, данные по которым также выйдут на следующей неделе, судя по прогнозам, должны были вырасти в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем после резкого падения в августе, отмечают экономисты.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 16, 2009 14:11 ET (18:11 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...