16.10.2009233

DJ Отчет Минфина TIC: Чистые приобретения долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в авг 13,0 млрд долл

DJ Отчет Минфина TIC: Чистые приобретения долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в авг 13,0 млрд долл

 

ВАШИНГТОН, 16 октября. /Dow Jones/. Спрос на долгосрочные финансовые активы США со стороны иностранных инвесторов в августе вырос по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные по движению инвестиционных капиталов через границу США /TIC/, которые были представлены в пятницу Министерством финансов США.

В то же время Китай в августе сократил находящиеся в его держании казначейские ценные бумаги США до 797,1 млрд долларов против 800,5 млрд долларов в июле.

Объем казначейских ценных бумаг США, держателем которых являются Япония и Великобритания, немного вырос.

В целом чистые покупки долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в августе составили 13,0 млрд долларов после продаж в размере 7,3 млрд долларов месяцем ранее.

Ежемесячный отчет Министерства финансов США отражает международные приобретения ценных бумаг со сроком погашения более года, включая нерыночные потоки капитала, такие как свопы с использованием акций и выплаты основной суммы по ценным бумагам, обеспеченным активами.

Участники рынка внимательно следят за показателем чистых потоков по операциям с долгосрочными ценными бумагами США без учета операций, не происходящих на открытом рынке. Чистые покупки долгосрочных ценных бумаг США без учета операций, не происходящих на открытом рынке, составили в августе 28,6 млрд долларов против покупок в объеме 15,3 млрд долларов в июле.

Самая широкая категория, "ежемесячные чистые потоки инвестиционных капиталов", включает нерыночные потоки, краткосрочные ценные бумаги и изменения в долларовых активах банков. В августе был зафиксирован чистый приток иностранного капитала в размере 10,2 млрд долларов против оттока в размере 107,7 млрд долларов в июле.

Аналитики финансового рынка считают, что ежемесячные данные Министерства финансов являются важным, но неточным индикатором способности США покрыть дефицит торгового баланса. Согласно данным Министерства торговли, представленным на прошлой неделе, в августе дефицит торгового баланса США

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 16, 2009 09:38 ET (13:38 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...