16.10.2009276

DJ Министр финансов США Гейтнер: Восстановление будет более медленным, чем обычно

DJ Министр финансов США Гейтнер: Восстановление будет более медленным, чем обычно

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября /Dow Jones/. Министр финансов США Тимоти Гейтнер в четверг заявил о том, что правительство должно быть осторожным, дабы не повторить ошибок прошлого и не осуществить преждевременного сворачивания экономических стимулов.

"Ранее мы считали, что нас ждет длительный период вялого роста, сейчас же наши перспективы улучшились. Тем не менее, восстановление будет более длительным, чем это обычно бывает", и в настоящее время понижательные риски продолжают преобладать над позитивными факторами, сказал Гейтнер.

Может появиться соблазн, по мере улучшения ситуации, отказаться от различных мер стимулирования, предпринятых правительством, сказал он. "Мы будем очень осторожны, дабы не совершить эту ошибку", учитывая, что подобные заблуждения уже имели место в прошлом.

Гейтнер выступал в Нью-Йорке на мероприятии, проводимом журналом The Economist в университете Пейс и посвященном восстановлению финансовой системы.

Министр финансов отметил, что крупные экономики слабы, тогда как развивающиеся экономики восстанавливаются более уверенно. По его словам, в будущем мир будет в меньшей степени полагаться на США как на двигатель экономического роста.

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 212-416-2214; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 17:57 ET (21:57 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...