15.10.2009242

DJ ОБЗОР: Фунт растет, поскольку продавцы фиксируют прибыль

DJ ОБЗОР: Фунт растет, поскольку продавцы фиксируют прибыль

 

ЛОНДОН, 15 октября. /Dow Jones/. Британский фунт торгуется с повышением на европейской сессии в четверг, так как спекулятивные участники закрывают позиции, открытые ранее в расчете на падение фунта.

Пара фунт/доллар впервые за последние три недели превысила отметку 1,62, подорожав примерно на 1%. Пара евро/фунт, в свою очередь, подешевела также примерно на 1% и достигла минимума 0,9212.

Резкий рост фунта сигнализирует о резком изменении схемы торгов, характерной для последних двух недель, когда фунт активно продавали против многих других основных валют.

До начала европейской сессии член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Пол Фишер указал на возможность приостановки мер количественного смягчения в ноябре, подчеркнув при этом, что Банк Англии сохраняет открытыми все возможности в отношении денежно-кредитной политики. Фишер также повторил, что в последнее время Банк Англии не стремился к снижению курса фунта.

По мнению аналитиков, эти комментарии, возможно, сыграли некоторую роль в продвижении фунта. Тем не менее, сокращение чрезмерно высокого объема позиций, открытых в расчете на снижение британской валюты, считается более важным фактором.

"Такое чувство, что мы слишком быстро пошли в одном направлении, особенно в /продаже фунта против евро/, - говорит Дара Маер, старший валютный аналитик Calyon в Лондоне. - Я не думаю, что основные макроэкономические показатели изменились".

По состоянию на 08.30 по Гринвичу пара фунт/доллар торговалась по 1,6213, пара евро/фунт - по 0,9212.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 05:42 ET (09:42 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...