15.10.2009223

DJ ЕЦБ: Восстановление будет неровным, сокращение использования заемных средств будет его тормозить

DJ ЕЦБ: Восстановление будет неровным, сокращение использования заемных средств будет его тормозить

 

ФРАНКФУРТ, 15 октября. /Dow Jones/. Восстановление экономики еврозоны, вероятно, будет "неровным", и сокращение использования заемных средств банками и домашними хозяйствами будет его тормозить. Об этом говорится в ежемесячном бюллетене Европейского центрального банка /ЕЦБ/, опубликованном в четверг.

Во вступлении к бюллетеню отмечается, что восстановление "в краткосрочной перспективе будет получать поддержку от ряда временных факторов, но, скорее всего, пострадает в среднесрочной перспективе ввиду продолжающейся корректировки балансов в финансовом и нефинансовом секторах экономики, как в еврозоне, так и за ее пределами". Во вступлении по большей части суммированы комментарии, сделанные президентом ЕЦБ Жан-Клодом Трише на пресс-конференции, состоявшейся в прошлый четверг после заседания Управляющего совета центрального банка.

Эти заявления ЕЦБ прозвучали в то время, когда ряд мировых фондовых индексов находятся на своих самых высоких уровнях с тех пор, как разразился мировой финансовый кризис после краха инвестиционного банка Lehman Brothers год назад.

-Авторы Geoffrey T. Smith, Nina Koeppen, Dow Jones Newswires +49 69 29725-520; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 05:16 ET (09:16 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...