15.10.2009249

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились под давлением фиксации прибыли

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились под давлением фиксации прибыли

 

НЬЮ-ЙОРК, 15 октября /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в среду вернули часть утраченных позиций, но все равно закрылись незначительным снижением после роста к рекордному максимуму днем ранее. Участники торгов фиксировали прибыль, а производители продавали золото, чтобы зафиксировать высокие цены.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 30 центов до 1064,70 доллара за тройскую унцию.

"Рынок искал сопротивления около уровня 1,075 доллара, - говорит Стерлинг Смит, советник по торгам на сырьевых рынках и аналитик Country Hedging. - Днем ранее сопротивление было достигнуто. Это спровоцировало продажи".

Желтый металл почти не отреагировал на рост фондового индекса Dow Jones Industrial Average до 10 000 пунктов и выше.

Смит говорит, что был удивлен, что цены на золото не поднялись выше, учитывая последовательно слабеющий доллар США.

В добавление к фиксации прибыли, золото также испытало понижательное давление со стороны немного поднявшегося с минимумов доллара, хотя американская валюта и продолжала оставаться слабой, говорит Эндрю Монтано, директор по рынку цветных металлов Scotia Mocatta. Вскоре после закрытия торгов по золоту индекс доллара США на ICE Futures снизился на 0,451 пункта.

Производители продавали часть металла, чтобы воспользоваться рекордно высокими ценами, говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Фиксация прибыли состоялась, когда рынок взял "передышку", - говорит Ральф Престон, старший аналитик Heritage West Financial.

Также снижение цен на золото может быть частично обусловлено неопределенностью на рынке, добавляет он, хотя в целом "рынок настроен на дальнейший рост".

Фьючерсы на серебро немного укрепились, несмотря на снижение цен на золото.

"Они заимствовали часть силы у меди", - говорит Смит.

Помимо следования за золотом, цены на серебро часто следуют за ценами на медь, так как оба эти металла используются в промышленности. Цены на медь в последнее время укрепились.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 14, 2009 16:32 ET (20:32 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...