14.10.2009207

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в августе +0,9% м/м, -15,4% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в августе +0,9% м/м, -15,4% г/г

 

ЛОНДОН, 14 октября /Dow Jones/. Промышленное производство в 16 странах еврозоны выросло в августе четвертый месяц подряд благодаря росту активности во многих отраслях. Это стало очередным свидетельством того, что экономика еврозоны в 3-м квартале должна была продемонстрировать первый квартальный рост валового внутреннего продукта с первого квартала 2008 года.

Согласно данным, опубликованным в среду статистическим агентством ЕС Eurostat, промышленное производство в еврозоне выросло в августе на 0,9% по сравнению с июлем и снизилось на 15,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Это оказалось самым незначительным годовым снижением показателя с декабря 2008 года, когда промышленное производство упало на 12,4%. Таким образом, динамика показателя, снизившегося в апреле упал на рекордные 21,3%, продолжает улучшаться.

Данные в целом совпали с ожиданиями. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, прогнозировали, что промышленное производство в еврозоне в августе вырастет на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снизится на 15,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 14, 2009 05:18 ET (09:18 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...