14.10.2009218

DJ ОБЗОР: Евро вырос до 14-месячного максимума против доллара на фоне низких процентных ставок в США

DJ ОБЗОР: Евро вырос до 14-месячного максимума против доллара на фоне низких процентных ставок в США

 

ТОКИО, 14 октября /Dow Jones/. Евро вырос до 14-месячного максимума против доллара США на азиатской сессии в среду на фоне общей слабости доллара, которая связана с ростом ожиданий относительно того, что Федеральная резервная система США будет сохранять процентные ставки на низких уровнях по крайней мере в течение следующего года.

Японская иена также укрепилась против американской валюты. По мнению дилеров, евро и иена позднее в среду могут продолжить рост из-за недостатка факторов, поддерживающих доллар.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 88,95-96 , пара евро/доллар - по 1,4885-89, пара евро/иена - по 132,42-47, пара британский фунт/доллар - по 1,5976-81, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0193-98.

До начала азиатской сессии заместитель председателя Федеральной резервной системы США Дональд Кон, выступая в Сент-Луисе, заявил, что сохранение избыточных мощностей в экономике в сочетании со стабильными долгосрочными инфляционными ожиданиями некоторое время будет способствовать тому, что инфляция будет оставаться сдержанной.

Низкие процентные ставки вместе с последними сигналами о том, что они, вероятно, будут оставаться такими в течение значительной части 2010 года, побуждали участников азиатской сессии продавать доллары, отметили дилеры.

Это привело к ослаблению доллара против других основных валют, особенно против высокодоходных валют, подобных евро и австралийскому доллару. Кроме того, цена на золото, динамика которой часто противоположна динамике доллара, на азиатской сессии достигла нового рекордного максимума - 1069,77 доллара за тройскую унцию.

"Инвесторы реагировали на высказывания Кона, покупая австралийский доллар, золото и другие высокодоходные активы против доллара США", - отметил Юдзи Саито из Societe Generale.

Пара доллар/иена, по его мнению, позднее в среду может упасть к 88,50.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 14, 2009 02:43 ET (06:43 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...