14.10.2009188

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

14 октября /Dow Jones/. В среду евро торгуется с повышением против других основных валют. По всей видимости, единая европейская валюта сохранит завоеванные за последнее время позиции, даже после публикации во вторник разочаровывающих экономических данных еврозоны.

"Если уж на то пошло, то те цифры, которые мы получили из Европы, нас неприятно удивили, что должно было породить вопросы о темпах и форме восстановления в еврозоне, но, как оказалось, рынок сфокусирован на слабости доллара и стремится к доходности", - отметил Стюарт Беннет, старший валютный стратег-аналитик Calyon в Лондоне.

"Законы Ньютона действуют в полной мере: доллар продолжит падать несмотря на то, что у него есть серьезные причины не делать этого", - полагает Кэти Лиен, главный стратег-аналитик Global Forex Trading в Нью-Йорке.

Сверхнизкие процентные ставки в США делают доллар привлекательным для тех инвесторов, которые используют его для финансирования покупок более доходных валют, таких как евро, и сырьевых валют - канадского и австралийского доллара.

Британский фунт вырос на нью-йоркской сессии во вторник, хотя аналитики говорят, что в краткосрочной перспективе фунт останется под давлением.

Объем коротких позиций по фунту очень высок, и это обстоятельство обуславливает временный рост британской валюты, отметил Наим Вахид, валютный стратег-аналитик Lloyds TSB в Лондоне.

Заместитель управляющего Банка Англии Чарли Бин во вторник заявил, что на определенном этапе центральный банк будет вынужден начать "постепенное" сворачивание стимулирующих мер, чтобы предотвратить разгон инфляции до отметки, превышающей целевой уровень в среднесрочной перспективе, который составляет 2%.

Сохраняющиеся опасения в отношении налогово-бюджетной политики Великобритании, в том числе относительно высокого дефицита бюджета, а также убежденность инвесторов в том, что Банк Англии будет по-прежнему сохранять процентные ставки на низких уровнях, побудят трейдеров отказываться от

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 14, 2009 01:51 ET (05:51 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением -2-

фунта в пользу более доходных валют стран с лучшими макроэкономическими показателями, отметил Беннет.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 14, 2009 01:51 ET (05:51 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...